Главная стр. Поиск Поиск

ПК не обнаруживается беспроводной набор A4Tech Padless 7100n

Купил беспроводной набор A4Tech Padless 7100n (клавиатура + мышь). Он не обнаруживается ни в одном компе! Я втыкаю в USB-порт радио-модуль на длинном шнуре. Батарейки вставлены и в мышь, и в клавиатуру. У мышки лазер горит. Однако ПК не реагирует ни на движения мыши, ни на втыкания радио-модуля в USB. Такая ситуация на любом компе. Я пробовал с тремя разными компами - ни один из них этот набор не видит. Даже скачал уже драйвера и поставил их. Толку - ноль. Помогите. Может я что-то не так делаю?

  Саша задал(а) этот вопрос 24 декабря 2012

Ответы:

  Эрика | 7 апреля 2014, 18:20
Не знаю как у вас, но у меня в мышке есть такая красная штучка. Я ее вытянула, вставила в этот провод, его подключила к ПК и все у меня работает.

  Саша | 25 декабря 2012, 17:40
Разобрался. Оказывается радио-модуль в этом наборе вставлен к специальный паз в мышке, а то, что я принимал него - штатный удлинитель. Подключив извлеченный из недр грызуна девайс, получил работающую систему.

  vasia | 24 декабря 2012, 22:36
Судя по описанию ваших действий, вы неправильно подключаете радиомодуль-приемник. Радиомодуль должен быть подключен к USB-порту компьютера без всяких шнуров (ни длинных, ни коротких). Добавив шнур (антенну), вы изменили параметры работы радиомодуля (резонансная частота, параметры модуляции и т.п.). Поэтому радиомодуль “не видит и не слышит” радиопередатчик мыши и клавиатуры.

Смотрите также:

Computer FAQ