Главная стр. Поиск Поиск

Кулер для intel i5 3570k

Какой кулер лучше для процессора intel i5 3570? Процессор не разгонялся. Пускай стандартный интеловский будет или другой?? Если менять, то только на эти фирмы: ARCTIC COOLING, CoolerMaster, Corsair, Nexus, Thermalright, Zalman? Подскажите конкретные модели по этим фирмам. Лучше всего чтоб радиатор+вентилятор.

  Resident Evil задал(а) этот вопрос 7 августа 2012

Ответы:

  Paul03-17 | 22 марта 2017, 19:53
Если не будете его разгонять, то берите обычный Интеловский (такой же как был, они тоже разные бывают). Если станете разгонять, то берите что-то поприличнее, например, Thermalright TRUE Spirit 120M или ZALMAN CNPS8900 Quiet. Тут от задач нужно отталкиваться. Будете разгонять или нет, устраивает вас уровень шума от имеющегося вентилятора... и т.п.

  Alek55sandr5 | 27 февраля 2016, 03:18
Если вы не собираетесь заниматься разгоном данного процессора, то возможно и не стоит менять систему охлаждения. Если температурные значение процессора и уровень шума стандартной системы охлаждения вас устраивают, то и незачем менять систему охлаждения. Единственное что можно сделать, то это заменить термостату на более качественную. Желательно менять термопасту раз в год, некоторые меняют ее даже два раза в год. Если все-таки надумаете менять систему охлаждения, то присмотритесь к моделям от Noctua.

  Borg | 12 ноября 2012, 19:54
Ох уж эти Алексы... Куча мусора в ответе - и ни одного достойного варианта. Упомянутые КулерМастеры - чисто маркетинговые модели. Иными словами дорогие, шумные и не особо эффективные свистелки и перделки с никелем, хромом и глянцем. 11-я Перформа вообще считается провалом Залмана в силу неудачной формы радиатора. Если решили брать Залман - берите Zalman CNPS10X Performa. А ещё лучше, присмотритесь к Thermalright или Noctua - качественные общепризнанные оверклокерами производители, изделия которых тянут любой разгон. Недорого и сердито - Thermalright TRUE Spirit 120

  Alex Professional | 8 августа 2012, 23:00
Если разгонять не собираетесь, то пойдет и стандартный. Но если надумаете, то нужно менять на что-то лучшее, вот варианты: CoolerMaster Hyper TX3 EVO, Coolermaster Hyper 212 EVO, Zalman CNPS8000B, Cooler Master Hyper 612S, Zalman CNPS12X, Zalman CNPS7X LED, Zalman CNPS11X Performa.

Смотрите также:

 ?  Как можно ускорить ПК?
Computer FAQ