Главная стр. Поиск Поиск

Материнская плата для corе i7 3770

Сломался слот сокет. Стоит вопрос либо о замене сокета либо о новой материнке. Компу 5 лет. В мастерской предлагают плату по цене от 6500. Дороговато мне кажется. Процессор corе i7 3770. Что посоветуете?

  Елена задал(а) этот вопрос 28 августа 2017

Ответы:

  petrovich17 | 12 декабря 2017, 13:51
Смотря какая новая материнка. Вы просто аналогичные предложения в магазинах не смотрели. Сейчас все стоящие предложения есть в интернете. Главное чтобы конкретно ваш процессор был совместим с ней, а не только сокет подходил. На замену сокета... соглашайтесь если только бесплатно или доверяете абсолютно тому, кто делать будет.

  Игорь | 29 августа 2017, 00:45
Посоветую, сперва узнать цены на рынке. Насчёт "дороговато" - а вы пробегитесь по интернет-магазинам (или в яндекс-маркете, например посмотрите) цены на эту материнскую плату, которую вам предлагают. Сравните цены. Также, имейте ввиду, что помимо стоимости платы, с вас возьмут еще и стоимость работы (кстати, в 6500 входит стоимость работ или это только цена платы - уточните у них). Это что касается замены материнки. Насчёт замены сокета - не знаю..., точно также можете поискать в сети по магазинам, есть ли сокет отдельно в наличии. Добавьте стоимость работ по замене. Взвесьте все варианты и принимайте решение.

Смотрите также:

 ?  Оперативка для старой материнки
 ?  Замена оперативной памяти
 ?  Вопрос о материнской плате
 ?  Как сделать проверку оперативной памяти?
 ?  Поставил оперативку 4 Гб а везде отображается 2 Гб
Computer FAQ