Защите ресурсов Windows не удается запустить службу восстановления
Не могу откатить систему на заранее созданную точку восстановления.
При изучении вопроса натолкнулся на эту проблему "Защите ресурсов Windows не удается запустить службу восстановления."
Есть аналог этой же чистой Windows (на виртуальной машине) - там всё работает. Восстановить с диска не получается, так как системная папка Users перенесена на другой диск (в другую директорию).
Подскажите где в реестре запускается эта служба чтобы можно было перенести ветку для восстановления "защиты ресурсов".
petrovich17 | 4 декабря 2017, 21:26
Неохота что-то переписывать или копировать большие объемы текста, тем более, что уже подобные вопросы поднимались. Посмотрите на эту тему в форуме - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:124874 Такое впечатление, что там сходные мучения описаны. Кажется, все можно сделать значительно проще, чем поиски частей реестра и импорт их в живую операционную систему. Попробуйте.
Вертер | 23 октября 2017, 07:59
В поисковике задайте на поиск "Windows 7 Service Pack 1 Services Registry Files" желательно вместе с кавычками. Среди найденного будет сайт blackviper, зайдите на него, скачайте reg-файл со стандартной конфигурацией запуска служб под вашу редакцию Windows 7. Добавьте данные из этого файла в системный реестр и перезагрузите компьютер. Потом зайдите в "Защита системы" и убедитесь, что она у вас включена. После этого пробуйте сделать откат на вашу точку.