| Главная стр. |
|
Поиск |
Комментарии к статье: 7 Лучших Бесплатных Программ, Которые Заменят Коммерческие Решения
Компьютер - достаточно объемная статья расходов. Мало того, что сам он стоит (если с монитором и периферией) 30-50 тысяч, так еще и на программы для него уходят немалые деньги. Попробуем же сэкономить хотя бы на них! В этой статье предложены 7 вариантов замены популярных платных программ программами "open source".
Подробнее... *** |
Обзоры
Computer FAQ
|
Админ-Модератор - у вас очень честный сайт, только бесплатным однако сыр в мышеловке бывает. Легче к коммерческой программе ключик подобрать.
Здравствуйте и спасибо всем за комментарии. Микс, я ведь не зря поставил словосочетание "открытый код" в кавычки, верно? :) И пояснение в скобках в начале статьи для кого стоит? Просто так короче писать, чем "Открытое Программное Обеспечение".
Улыбнула такая фраза: "программ на «открытом коде»". А кто этот код открыл и когда? :) Вообще-то, на заметку автору Open Source - это Открытое программное обеспечение. Стыдно не знать.
Еще ни одной бесплатной программы (за исключением, Firefox'а и прочих конкурирующих с Microsoft'ом встроенных утилит и приложений), имеющей ВСЕ функции серьезных коммерческих версий я не встречал. Кто-нибудь видел assembler, c++, delphi, sql или (даже не смешно) 1С - "open source"? Нонсенс. Но с другой стороны - для начинающих, проекты "open source" очень полезны. Потому что фраза о том, что эти проекты "имеют те же функции, что Photoshop, Illustrator, AutoCad" и т.д. привлекает людей к освоению указанных программ и, со временем, если человек становится профессионалом, к их приобретению. (Дело в том, что не каждый может освоить даже Photoshop за trial'ные 30 дней, а "open source"'ные версии все-таки не имеют всех возможностей коммерческих образцов, т.е. попроще, так как они все-таки являются "слепками" а не оригиналами). Кроме того "open source" подразумевает возможность изучения и модификации исходного кода - а за это люди деньги платят в ВУЗ'ах. Так что обеими руками - "ЗА", злободневная тема. 5+.
С каких пор Windows Live Mail стал платной программой?
BRL-CAD, предлагаемый на замену Автокаду не поддерживает формат dwg, в то время как есть Nanocad, который, естественно, не без недостатков, но имеет русский интерфейс и поддерживает dwg.
На счет Автокада не согласен, все его аналоги херовые. Гимп, 7-zip, Mozilla Thunderbird - согласен.