Главная стр. Поиск Поиск

Комментарии к статье: Покупка видеокарты – критерии выбора (часть первая)

Видеокарта – довольно специфическая часть компьютера. Эта деталь устаревает довольно быстро. Быстрее, чем вся остальная начинка системного блока. А стоит она, если брать видеокарты последнего поколения, весьма ощутимо! Это первая часть статьи, посвященной выбору графических карт.
Подробнее...

***

Комментарий  Руслан | 15 ноября 2011, 13:52 | Оценка: 5
у меня видеокарта nVIDIA показала доллары при загрузке, а когда произошла сама загрузка, то её драйвера сбросились, как будто я их вообще не устонавливал. Что с ней произошло не понятно, хотя ранее она работола идеально и сбоев не было вообще, - так что пришлось перейти на встроенную.

Комментарий  Сергий | 8 ноября 2011, 10:24 | Оценка: 2
Может другую часть статьи, как и Гоголю "Мертвых душ", лучше не писать?

Комментарий  Сергий | 8 ноября 2011, 10:23 | Оценка: 2
Согласен с предыдущими комментариями. Только потерял время на чтение статьи. Но понравились комментарии.

Комментарий  Юрий | 5 ноября 2011, 11:41 | Оценка: 3
Юрий, ATI нет, теперь это все AMD.

Комментарий  Владимир К | 30 октября 2011, 23:07 | Оценка: 2
Сама статья есть не что иное, как танцы с бубном...

Комментарий  Юра | 30 октября 2011, 08:37 | Оценка: 2
Статья так себе.

Комментарий  Юрий | 17 октября 2011, 22:18 | Оценка: 2
Ничего полезного. Да и не AMD вовсе.... nVidia и ATI, если быть точным. :) А вот то, что у nVidia драйвера не создают проблем с их поиском, установкой и обновлений для не совсем устаревших видеокарт - это факт(!). У ATI-шки есть довольно хорошие видеокарты, но(!) драйвера у них в большинстве случаев сыроваты (не постоянно, но именно в большинстве случаях). С обновлением своих драйверов кампания себя не утруждает. Старается быстрее выпустить новую карточку с более лучшими характеристиками и опять же частенько поставляются с также сырыми драйверами. От этого начинаются глюки то со звуком, то с синхронизацией звука и видео.. (я имею ввиду в играх). И опять же, nVidia тоже можно испортить, если брать видяху с этим чипом, но от неизвестной или безродной кампании по производству видеокарт. Тут уж лучше взять хорошо зарекомендовавшие себя фирмы, но с меньшим объёмом памяти, чем безродную, с огромным объёмом памяти и где кроме made in China и известного чипа, больше ничего нет. (Из жизненного опыта, первый комп у меня появился ещё в далёком 1992г.)

Комментарий  Дмитрий | 16 октября 2011, 01:03 | Оценка: 1
"...столкновение с продукцией AMD (а их было изрядно) заканчивалось плясками с бубном и подбором драйверов .." Очень сомнительно. Скорее просто любитель камланий. В итоге все свелось к "толщине кошелька" и жизненному опыту. Автор некорректен.

Комментарий  Сергей С | 15 октября 2011, 08:56 | Оценка: 1
Статья вообще не о чем по сути, согласен с предыдущим комментарием. Никаких критериев. А завуалированная искра скандала "nVidia мне больше нравится" так просто кошмар....

Комментарий  Сергей | 14 октября 2011, 19:29 | Оценка: 1
Автор - мастер болтологии. Так где же в статье обещанные "Критерии выбора"? Уж не это ли: "...Поэтому выбирайте из них, согласно своему собственному жизненному опыту с поправкой на толщину кошелька, из которого планируете доставать деньги на покупку."? Так к чему всё это перемалывание воздуха?

Обзоры
Computer FAQ