/
Победа Internet Explorer 9 в тесте на соответствие стандарту HTML5
Опубликовано: 8 ноября 2010, Автор: Иван Ветров
Высокие качества нового Internet Explorer 9 по такому параметру, как соответствие требованиям языка разметки HTML5, подтверждены официальным тестированием. Подобное тестирование провела организация Worldwide Web Consortium, и в ходе него были исследованы возможности целого ряда браузеров. По итогам теста победителем стал браузер Internet Explorer 9.
Браузеры "соревновались" по семи категориям, в каждой из которых максимальное количество баллов составляло 100. И в 5-ти из этих категорий версия браузера Internet Explorer 9 Platform Review набрала 100 баллов. В ходе этого исследования тестовая версия Internet Explourer обошла такие популярные браузеры, как Opera, Google Chrome, Firefox и Safari. Тестирование проводилось с использованием специального инструмента, дающего возможность выполнять проверку по многочисленным параметрам.
Напомним, что разработка HTML5 была начата в 2008 году, и предполагается, что использование этого языка разметки позволит сделать работу в Интернете более простой и удобной. К примеру, браузеры, поддерживающие данный стандарт, могут воспроизводить различные типы файлов без использования дополнительных надстроек. Однако, работы над данным языком еще ведутся, и окончательной его спецификации пока нет.
Internet Explorer в софт-каталоге www.cdmail.ru
|
|