|
/
Service Pack 1 для Windows 7 - уже вышла предфинальная версия
Опубликовано: 3 ноября 2010, Автор: Иван Ветров
Как стало известно от представителей компании Microsoft, релиз-кандидат SP1 (сервис-пак) для Windows 7 уже вышел. Подобный шаг разработчиков популярной операционной системы говорит о том, что основная часть компонентов апдейта уже практически готова, и пользователи имеют все основания полагать, что релиз финальной модификации – не за горами.
Основное содержание Service Pack 1 для Windows 7 – патчи и исправления ошибок и уязвимостей, которые были обнаружены в течение того времени, как используется операционная система – а это уже примерно год. Однако, ожидать масштабных усовершенствований или новых функций от этого сервис-пака не стоит.
В то же время, компания объявила о том, что релиз-кандидат сервис-пака является теперь доступным и для платформы Windows Server 2008 R2. Данный набор представит не только исправления и "заплатки", но еще и ряд компонентов, позволяющих усовершенствовать используемые инструменты виртуализации.
Окончательные, финальные модификации Windows 7 Service Pack 1 и Windows Server 2008 R2 Service Pack 1 должны выйти в первой половине 2011 года.
Страница загрузки Windows 7 SP1 Release Candidate
|
|