Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Записал два DVD+R 4x (разных производителей) на NEC 2500A. Запись прошла без проблем а вот прочитать смог только 99 и 89%. Более того, прочтенные файлы отказались открываться (фильмы, некоторые более 1 ГБ, некоторые менее). В чем может быть проблема?

  Ответы:  

  TU-154:
Скорее всего, причина - в дешевых некачественных болванках. Пользуйтесь болванками проверенных производителей, например, Verbatim, TDK.

  Денис:
Этот привод очень чувствителен к качеству болванок. Эти болванки могут хорошо записываться/считываться на других приводах, а на NEC-2500a проблемы.

  Александр:
Попробуйте обновить прошивку к приводу. Были случаи, когда приводы вообще отказывались работать с болванками отдельных производителей, а после перепрошивки ситуация улучшалась. Если и после этого он не хочет писать или читать даже качественные диски, то это дело в самом приводе. Придется либо менять, либо терпеть.

  Игорь:
Вместо программы Nero пользуйтесь Roxio.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Hardware >>

***

Computer FAQ