Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

В одной конторе компьютеры на базе P-III и P-IV, ОС Windows XP SP2. Необходимо было скачать файл большого объёма на "флэшку". После подключения к USB "флэшка" распознаётся, устанавливаются необходимые драйвера и на этом всё. Устройство нигде не отображается, записать что ни будь на него невозможно. Только в диспетчере устройств "флэшку" видно и сообщается, что устройство работает нормально. Такая ситуация проявилась ещё на 8 компах. Файл для меня записали на CD.  Сама "флэшка" работоспособна, я после того случая, постоянно ею пользуюсь. В чём проблема и как её решить?

  Ответы:  

  Юрий Александрович Пейсахович:
Может быть, это связано с грамотным администратором? Достаточно в оснастке управления компьютером выбрать пункт "Съемные ЗУ" - "Библиотеки" и для съемных ЗУ отменить все действия.

  Роман Гураль:
По умолчанию для ХР не нужно драйверов для флэшки. Проблему нужно искать в USB-драйверах.

  Kairsky:
В моей конторе то же самое. Сеть и все такое. Флэшке присваивается буква сетевого диска. Администрирование > Управление компьютером > Управление дисками - нужно изменить букву флэшки.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Hardware >>

***

Computer FAQ