Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Есть сеть из 5 компов. Как сделать так, что бы я мог разрешать одним компам просматривать определенные папки, а другим вход в эти папки был запрещен, Нужен какой-то софт? Или средствами XP всё это можно организовать?

  Ответы:  

  Жариков Игорь:
1. Если есть сервер - ставь Active Directory и настраивай группы с разными правами доступа. 2. Сервера нет, но надо ограничить доступ на комп целиком - создавай юзеров с паролями для тех, кому можно, и отключи Гостя, тогда те, кому нельзя, не смогут зайти на этот комп. 3. Сервера нет, но надо ограничить только определенные папки на компе - ставь NTFS и ограничивай доступ ее средствами. Все указанные способы ограничения доступа реализуются средствами XP и дополнительного программного обеспечения не требуют.

  D.A.E.M.O.N.:
Сначала нужно установить файловую систему NTFS, и установить на неё Windows XP. Потом при распаривании папок можно создать разрешения для определённых групп пользователей и политики безопасности.

  TU-154:
Все можно сделать средствами Windows XP Professional. В Свойствах папки, вкладка Вид, отключите "Использовать простой общий доступ к файлам". Далее, в Управлении компьютером (Пуск - Выполнить - compmgmt.msc, Локальные пользователи и группы - Пользователи) создайте нужное количество пользователей. После чего в Свойствах папок, на вкладке Доступ разграничивайте права пользователей.

  Kvak S.S.:
Можно средствами XP, только если на всех компьютерах стоит Windows XP Professional.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Интернет и Сети >>

***

Computer FAQ