Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Стоит XP SP2. Модем ZyXEL Uno. Обычно при установке связи с Интернетом она обрывается секунд через 20. Бывают исключения при скорости соединения 19.2 кбит. Нормальная связь достигается только раза с пятого. Еще меня беспокоит то, что при установке XP говорит, что дрова не подписаны.

  Ответы:  

  Сергей:
Плохая линия. Попробуй уменьшить скорость до 19.2 кб (at&n66) или перейти на v.32bis (at&n17).

  TU-154:
Мое личное мнение, подтвержденное практикой - обычные модемы ZyXEL имеют настолько низкое качество, что просто не имеют права на существование, тем более за такую совершенно неоправданную стоимость. Рекомендую проверить работу с модемом другого производителя и делать выводы... Немного подправить ситуацию можно тонкой настройкой модема на линию через строку его инициализации, изменить уровень выходного сигнала модема, отключить протоколы 56К, ограничить максимальную скорость соединения. На предупреждение о подписывании драйверов - не обращайте внимание.

  MUHMUH:
Драйверы не подписаны, нормальное дело, не все проходят сертификацию в Microsoft, это ещё не значит, что работать не должно. Для начала попробуй другие гнезда USB, драйверы я думаю у тебя самые свежие. Проверь провайдера, если можешь, со своего компьютера с другими модемами, может линии у тебя такие. Попробуй других провайдеров. Можешь по тестовым бесплатным входам.

  picaTCHo:
Модемы бывают разные, но основные проблемы называются одной фразой "последняя миля".Обрезать ВЕСЬ кусок линии, чем дальше от компа - тем лучше. Заменить на нормальный кабель. Заземлить системник. Перенастроить TCP/IP какой-нить прогой, типа CustonizerXP.

  123:
TU-154, не понимаю, откуда такое мнение о Zyxel. Если проводка в квартире, мягко говоря, не очень, это еще не значит, что Zyxel г... Сам на сидел на Zyxel Uno, пока выделенку не подключил, стабильное соединение было на 48К.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Интернет и Сети >>

***

Computer FAQ