Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Компьютер находится в локальной сети, в домене. Windows XP SP2. Работают на нем 20 человек, сменяя друг друга каждые 30 минут, у каждого есть свой Login и Password. Какие установки нужно сделать, чтобы при входе в сеть каждого пользователя под своим паролем автоматически подключался сетевой принтер? Можно подключать и в ручную, но это очень не удобно.

  Ответы:  

  Mark Shor:
Если есть IP Address принтера, подключи его как локальный через TCP/IP порт с указанием его адреса. Тогда не надо будет возиться с запретами/разрешениями, у всех будет право печати.

  Gregory:
Нужно в настройках принтера сделать доступным его для доменной группы, в которую входят все работающие пользователи, а на сервере в политиках прописать подключение этого сетевого принтера при входе пользователя в домен.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Интернет и Сети >>

***

Computer FAQ