Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Дома ноутбук и обычный ПК, не объединенные в сеть. Ноутбук имеет подключение к ADSL. Как подключить к этому же подключению ПК, не объединяя компы в сеть? Чтобы можно было работать в Интернете или на ноуте или на ПК.

  Ответы:  

  Юрий Александрович Пейсахович:
Любое соединение компьютеров между собой - это уже сеть. Существуют сети проводные и беспроводные (Wi-Fi, Bluetooth). Для беспроводных надо приобретать соответствующее оборудование, а для проводной - сетевой кабель-кроссовер.

  SignalMan:
Есть интересное решение, сам сейчас так сделал. Кабель USB-USB ST-Lab Data/Net-link. Т.е. соединяешь ПК и ноутбук \"просто\" USB кабелем, выполняешь все инструкции по настройке и работаешь и там и там в Интернете. В сети мало информации по этому вопросу. Смотри на сайте ST-Lab (поиск поможет).

  therodactel:
Если вы хотите работать поочередно, то скопируйте настройки «Подключения по локальной сети» из ноутбука на ПК. Меню Пуск - Панель Управления - Сетевые подключения, затем правой кнопкой по «Подключение по локальной сети» - Свойства. Если одновременно, то вам нужен свич - спрашивайте в магазинах.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Интернет и Сети >>

***

Computer FAQ