Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Самостоятельно начала разбираться в написании html, но никак не доходит, как запускается сайт, и если написать в блокноте, то как посмотреть, как работают, воспроизводятся страницы?

  Ответы:  

  Роман Гураль:
Пишите в блокноте страничку что-то типа: Hello Word/ Hello Word. Its tis work html page. Сохраняете файл с расширением html и открываете страницу в браузере.

  InterLit:
Пользуйтесь визуальными редакторами FrontPage, Dreamweaver и пр. -- там все видно и понятно.

  Игорь:
Переименуй .txt в .htm и смотри. Далее же можно страничку править в окне браузера (просмотр html кода). Не забывай только обновлять окно.

  Shurovik:
Сайт, как правило, начинается с главной страницы (зависит от хостера, обычно index.html). А страницы воспроизводятся в зависимости от того, какие там прописаны теги. Их читает браузер и отображает содержимое по указаниям тегов.

  Vert:
Самостоятельно разбираться - это, конечно же, хорошо и интересно, но в интернете тонны литературы по этим вопросам. С какой-нибудь электронной книжечкой для начинающих дело пойдет в разы быстрее.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Software >>

***

Computer FAQ