Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

При обновлении антивируса Касперского появляется надпись - "Программа обновлений не смогла соединится с сервером обновлений". Всё было ранее нормально, настройки в порядке. Чем это вызвано?

  Ответы:  

  TU-154:
Проверьте, не заблокировали ли вы доступ в Сеть этой программы файрволлом.

  Александр Железнов:
Возможно, в браузере Internet Explorer установлена функция "Работать автономно", если здесь все нормально, то проверь настройки в браузере по умолчанию.

  Haus:
С Касперским бывает такое! Можеш с сайта скачать обновку в zip-архиве любой качалкой.

  ats_odin:
1. У Касперского несколько http- и ftp-серверов обновления. Моя старенькая win98, например, не хочет соединять Каспер с его ftp-северами, а они при обновлении идут 3 или 4 подряд, потом тоже должны идти 3 или 4 подряд http (это если вообще выход в И-нет почему-то заблокирован). Так вот при обновлении после 3-4 попыток соединения, KAV выдает такое сообщение о невозможности соединится с сервером обновлений. В этом случае надо просто повторить попытку, т.к. опрос серверов у него закольцован. 2. А может,просто ключ стерт/старый/левый? Говорят, Касперский стал ключи проверять.

  Ferrum:
Пару раз с таким сталкивался. Один раз даже Винду ХР переставлял. В итоге: в Internet Explorer меню Сервис-Свойства обозревателя-Подключения-Настройка LAN. И поставить галку "Автоматическое определение параметров" Должно заработать.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Software >>

***

Computer FAQ