Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Виснет один из документов Word (XP). Размер у него небольшой. Постоянно происходит проверка документа на орфографические ошибки после набора текста (даже при отключенной опции проверок). Другие документы работают нормально. Пробовал сканировать антивирусом KAV 5 и переустанавливать Office (на XP и 2003).

  Ответы:  

  Basil:
Чтобы избавиться от глюков в документе, попробуйте 2 варианта: 1. Сохраните файл с расширением RTF. Если не поможет, то 2. Проведите двойную конвертацию: DOC - TXT - DOC.

  ats_odin:
Был подобный глюк с Word-документом еще в 97-м офисе, после скачка напряжения в сети с перезагрузкой машины. Ковертация в *.RTF не помогла, помогло открытие через Write (открылся без проблем) и сохранение формате *.wri (WordPad его, кажется, уже не поддерживает) - форматирование, в отличие от *.тхт, сохраняется,- потом открытие Вордом. Второй вариант - создать новый Ворд-документ, в который перетаскать кусками (именно кусками) проблемный документ, открытый в том же Write или WordPad. Так при желании можно определить, где конкретно глюк сидит с точностью хоть до абзаца и выше.

  Alex:
Долго мучился с одним компом, на некоторых документах Word вис (WinXP, Office XP, потом 2003), все несколько раз переустанавливал - ноль. В конце концов уменьшил диск С (где система) с 20 до 12 Гиг - и все. Уже год работает и не виснет.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Software >>

***

Computer FAQ