Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Недавно принес на диске фильм "Сволочи". Он не запустился, ни скопированный на комп ни с диска. Любой программой. Виден черный экран, если делать перемотку куда-либо, фиксатор перемотки возвращается на начальную позицию. Думал про несовместимость самого фильма, но вчера принес фильм "Ледниковый период-2". Такой же темный экран вместо картинки. Есть Gspot, но не знаю, как с ее помощью определить установлены ли все кодеки? С фильмами, что ранее записаны на комп проблемы нет.

  Ответы:  

  Виктор:
Поставьте программу Videoinspector, она легко определит, каких кодеков не хватает. Программа бесплатна, на русском языке. Её можно скачать на сайте http://www.kcsoftwares.com/.

  Геннадий:
Запустить Gspot, в левом верхнем углу окна программы, под надписью File нажать кнопку "..." и указать путь к исследуемому файлу. После того, как Gspot откроет файл в правом верхнем углу окна программы, под надписью Video будет указан кодек видео, а под надписью Audio кодек звука, кроме того, в строке Stat будет указано, инсталлирован ли кодек в системе, и если нет - будет предложена ссылка для скачивания кодека.

  Иван:
Обновляй кодеки. Я это делаю почти каждую неделю. Только в этом случае все идет без проблем. Рекомендую K-Lite Mega Codec Pack 1.53. А может уже и 1.54 вышла. Там и плееры разные последних (стабильных) версий.

  вася пупкин:
Асе Mega Codec Pack - 50 метров, правда, но там есть всё.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Software >>

***

Computer FAQ