Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Не открываются иконки документов EXEL (с рабочего стола и из Проводника). Заходишь в EXEL, выбираешь "открыть" и файлы открываются. Документы WORD открываются нормально. Переустановка Офиса проблему не решает.

  Ответы:  

  Forward:
Проассоциируйте файлы с расширениями *.xls и *.csv с Microsoft Excel.

  Raven:
Щелкни правой кнопкой на файле с расширением *.xls - потом выбери "Открыть с помощью" и выбери Excel. Обрати внимание чтобы стояла галочка на "Использовать ее для всех файлов такого типа".

  D:
Проблемма тут гораздо глубже, чем кто-то думает, переустановка офиса или ассоциация с файлами, а так же чистка реестра (support.microsoft.com/kb/323216/ru )не помогает. Глюк привязан к конкретной учетной записи. Варианта 2 - завести другого пользователя или переустановка ОС. Если конечно господа из службы поддержки Мicrosoft не найдут достойного решения.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Software >>

***

Computer FAQ