Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

При попытке записать что либо на DVD-RW в Nero появляется сообщение: "This application has detected that you drive is not in DMA mode. Do you wish to run DMA Manager for enable DMA mode right now". После согласия предлагается перезагрузиться. И затем все повторяется. Как можно решить эту проблему?

  Ответы:  

  Shurovik:
В 2000 и ХР это настраивается в Свойствах IDE контроллера (вкладка "Дополнительные параметры"). Ставьте режим "DMA, если возможно". Если после перезагрузки привод снова сбросится в PIO режим, то обновите драйверы чипсета.

  Геннадий:
Обязательно установить драйвера чипсета материнской платы, особенно на IDE контроллер. В свойствах канала IDE, к которому подключен DVD-RW установить: DMA, если доступно.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Software >>

***

Computer FAQ