Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Удалённая программа выскакивает при включении компьютера. При просмотре \"установка и удаление программ\" удаленной программы там нет.

  Ответы:  

  Юрий Александрович Пейсахович:
Запустить в меню "Выполнить" msconfig.exe и отключить в автозагрузке или системных файлах ненужную запись.

  Windovozer:
Воспользуйтесь программой для чистки реестра. Например JV16 power tools или CCleaner. Или Пуск - Выполнить - msconfig и уберите из автозагрузки всё лишнее.

  Пользователь:
Реестр надо чистить.

  Y. Lebedew:
Одним msconfig.exe (автозагрузкой) не обойтись. Нужна также работа с реестром: 1. Открыть реестр (пуск – выполнить - ввести команду regedit - нажать Enter). 2. Найти в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\ папки Run, RunOnce, RunOnceEx. В них также необходимо удалить ссылки на ненужные Вам программы, которые загружаются автоматически. HKEY_CURRENT_USER\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Run. Кроме того, уже около 5 лет я использую связку таких программ, как CCleaner и RegОn (последняя бесплатная версия 2.5). Вреда после чистки ими реестру никогда не наносилось. Что не может \"вычистить\" одна программа, то чистит другая. Только в CCleaner поиск проблем и чистку необходимо делать до полного исчезновения проблем, особенно если программа их нашла очень много. Я даже со временем отказался от создания резервной копии реестра - вред прогами Виндовсу не наносился никогда (см. выше). И о дефрагментации винчестера тоже не забывать. Рекомендую использовать AusLogics Defrag. Удачи!

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Software >>

***

Computer FAQ