Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

ОС W98, Компьютер Cyrix Instead 6x86MX 128 Мб ОЗУ. При подключении к сети (через микрохаб Compex на 8 портов), LAN - 10 Мбит, кроме этого компа, к сети подключены еще 4 компа, ОС W2000 Pro, XP Pro, XP Home и W98. Между ними проблем не возникает, хаб "видит" все 5 компов (горят 5 ламп). "Больной" комп пингуется по IP, но не не по имени. Имя - Buh_1, рабочая группа RAoG (настройки именно такие). При попытке зайти в "всю сеть" выдает ошибку. Себя тоже в поле "Сетевое окружение" не видит. В принципе, все началось после введения в сеть двух XP-шных машин. В прошлый раз поменял имя компа, используя и строчные буквы, перезагрузил - все пошло, но наутро все вернулось обратно... Самое простое решение - кабель витой пары не в порядке, но может ли быть что-то еще?

  Ответы:  

  ssifl:
При загрузке надо ввести пароль, когда он просит для входа в сеть. Многие это игнорируют и нажимают esc. Также посмотри, чтобы в "Сетевое окружение - Свойства - Тип входа в систему" стоял "Клиент для сетей Microsoft".

  Ю.А. Пейсахович:
Или неправильно расшаренное прерывание на сетевой карте. И не сказано, каким способом идентифицируются компьютеры в сети. Надо прописать IP-адреса в диапазоне 192.168.0.1 - 192.168.0.5, маска подсети 255.255.255.0.

  Фадеев А.Г.:
Возможно, надо подключить протокол NetBeui и службу доступа к общим ресурсам. Бывает, что компьютер не видит себя (и сети), если нет этого протокола и службы. (Хотя пингуется со всеми нормально и, если есть выход, без проблем выходит в Интернет.)

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows 9x/Me >>

***

Computer FAQ