Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Погнавшись за ускорением времени выключения моего Windows XP, я изменил некоторые параметры в реестре: HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\HungAppTimeout; WaitToKillAppTimeout, AutoEndTasks; также HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ Control\WaitToKillServiceTimeout - все их выставил на ноль. Вроде выключение ускорилось, но потом я поменял ещё одно: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\WBEM\CIMOM - параметры EnableEvents и Logging (их тоже поставил на "0"), перегрузил комп и тут увидел синий экран следующего содержания: STOP: c000021a { }, какие-то иероглифы, Windows SubSystem oxc0000094 (40x75b3be8a 0x006afbf4), опять какие-то иероглифы. И ничего нельзя сделать.

  Ответы:  

  TU-154:
Ошибка 0xC000021A. Возникла серьёзная проблема с безопасностью в Windows XP - в нарушении обвиняется Winlogon.exe или Csrss.exe. Эта ошибка возникает при неполном восстановлении архива, несоответствии версий системных файлов, а так же при некорректном изменении разрешений системных файлов, когда учётная запись System теряет доступ к системным файлам и папкам. Теперь либо грузитесь в режиме Последней работоспособной конфигурации (по F8 в начале загрузки системы), либо в Безопасном режиме (если получится) и делайте откат системы. Вы не привели полный текст ошибки, так что, возможно, у вас теперь поврежден реестр - именно из-за того, что параметры ...Timeout вы выставили в ноль. Нельзя устанавливать их меньше 5000. Возможно, из-за этого же повреждены файлы drivername.sys и User32.dll. Если есть копия реестра - восстанавливайте его через Консоль восстановления. Ну а если не умеете работать с Консолью восстановления, вам светит полная переустановка системы.

  Dr.Tsuker:
Все эти параметры нельзя устанавливать меньше 5000!!! Иначе программы будут некорректно закрываться, что приведёт (привело) к нестабильности и поломке системы.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows XP >>

***

Computer FAQ