Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Установил XP, видеокарту устанавливает, а монитор мой не находит, выдает "Устройство вывода изображения" (все драйвера перепробовал), захожу в видео или в игру - компьютер сразу же зависает. Компьютер Intel Celeron 900 МГц, ОЗУ 256, видеокарта nVidia GeForce FX5200, монитор LG Studioworks 575N!

  Ответы:  

  TU-154:
Убедитесь, что вы установили драйвера для чипсета материнской платы, и попробуйте для видеокарты одну из последних версий драйверов nVidia ForceWare.

  Геннадий:
Компьютер зависает потому, что те драйвера на видеокарту, которые ставит Windows, не поддерживают Direct 3D режимы. Нужно установить драйвера, прилагаемые к видеокарте на CD, либо скачанные с сайта производителя. К монитору тоже давался диск с драйверами, их и надо установить.

  Alexeyslav:
Вообще говоря монитор должен определятся 100%, это не от виндовс зависит - монитор сам сообщает кто он есть. Если никакие дрова не подходят, и монитор не определяется - значит в мониторе сгорела одна маааленькая микросхемка, которая за это и отвечает ... впрочем с таким успехом и на видеокарте могла произойти такая гадость.

  Stelth:
У меня такая же проблема. Заходишь в список оборудования - а там видеокарты не видно. Обычно если дрова не стоят - там есть знак вопроса на данном оборудовании. И что делать?

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows XP >>

***

Computer FAQ