Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Новый PC: материнская плата Asus p5gd1 Pro + EN 5750 (P4 2.8). Установил Windows XP SP2. После установки драйверов на мать и видео и некоторых программ (MS Office, FlashGet, Opera, ICQ и всё) работает от силы несколько часов, а потом при перезагрузке не грузит ничего, а выдаёт: "Не найден файл: C:\windows\system32\cp_1251.nls". Сейчас, не установив драйвера, работает нормально, драйвера из комплекта материнской платы.

  Ответы:  

  TU-154:
Если у вас первичный раздел диска более 128 Гб, или система установлена в раздел за пределами первых 128 Гб, или раздел больше 32 Гб и при этом отформатирован в FAT32 - причина может быть в этом. Если не так -то проблема, скорее всего, проблема с драйверами IDE-контроллера, которые входят в комплект драйверов для чипсета материнской платы. Установите Intel Inf Update последней версии и Intel Application Accelerator.

  kanish:
Обнови драйвера.

  Derangod:
Попробуй отформатировать хард, или тот локальный диск на котором находится ос, если будут попытки востановления кластеров, то твой хард сыпится и при очередной загрузке просто теряются данные установленные в загрузочную область!

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows XP >>

***

Computer FAQ