Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

В каком порядке нужно устанавливать драйвера на систему (видео, монитор, мать, модем, принтер, мышь, клавиатура)?

  Ответы:  

  Павел Корчагин:
Как вашей душе угодно, но лучше сначала на материнскую карту и монитор.

  Рыжанов Денис Иванович:
Особой разницы нет... Но я ставлю так: мать; видео; монитор; модем; принтер.

  силентий:
Во первых, мать, ибо основа всего. Во-вторых видюха, дабы не издеваться над глазами. Возможно, после этого монитор устанавливать уже не будет необходимости. Если это не так, ставим монитор, заботясь, опять же, о зрении. На этом этапе последовательность дальнейших действий уже не важна. Однако я бы сделал так: если звуковая карта еще не встала после установки драйверов материнской платы, установим ее. Затем модем и/или сетевая карта. И наконец, всякие безделушки с нестандартными возможностями: клава, мышь. Возможно, джойстики, принтеры и т. п.

  Shurovik:
Сначала на мать, потом на видео. Далее - по желанию.

  Хайлов Константин Юрьевич:
Сначала на материнскую плату, потом на видеокарту, потом на другие периферийные устройства (модем, принтер и т.д.). На монитор драйверы не нужны.

  kanish:
Первым ставят драйвера на мать, затем все остальные: видео, монитор, звук и т.д.

  Геннадий:
Сначала драйвера на материнскую плату, затем DirectX, затем все остальное.

  Vladimir:
Желательно так: мать, видео, монитор и т.д. То есть сначала все основное (так сказать, ядро), а затем все остальное. Хотя, скорее всего, разницы нет. Но логику здравого смысла пока еще никто не отменял.

  Basil:
DirectX, мать, звук и видео, модем и принтер, мышь и клава при необходимости - если есть дополнительные кнопки и функции (если нет, то лучше не ставить), у монитора "драйвер" лучше вообще не ставить: цветовой профиль в Windows уже есть, а список разрешений экрана имеется в драйвере видеокарты.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows XP >>

***

Computer FAQ