Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Устанавливаю Windows XP из ДОС, первый этап установки проходит прекрасно, после перезагрузки я настраиваю, куда устанавливать и затем он должен начинать копировать файлы, но он выдает ошибку: не могу скопировать файл.

  Ответы:  

  Хайлов Константин Юрьевич:
Смените диск с дистрибутивом, смените шлейфы IDE. Так же стоит протестировать оперативную память, благо программ для этого много.

  Юрий Александрович Пейсахович:
Лучше устанавливать с загрузочного диска XP, но если нет возможности, то скопировать дистрибутив на жесткий диск и устанавливать с него.

  Forward:
Возможно, у вас поврежденный диск. Попробуйте использовать другой дистрибутив.

  alex_day:
Смотря как проходит установка: 1. Установка с загрузочного диска XP - тогда однозначно испорчен дистрибутив. 2. Установка под голым DOS (т.е. запуск из папки system32 файла winnt) - судя по описанию проблемы не был запущен перед установкой файл smartdrv (его можно найти в дистрибутивах win 9x).

  trex:
При установке из под DOS просто не читаются некоторые файлы (порядка 10 штук). Решается очень просто. При копировании файлы пропускаются, а в дальнейшем, уже при установке, выйдет окно с просьбой указать место, откуда взять недостающие файлы. Указываем где находится дистрибутив, папка I386, нажимаем RETRY и радуемся.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows XP >>

***

Computer FAQ