Главная стр. Поиск Поиск

  Вопрос от посетителя:  

Кто-нибудь знает, как установить Windows на чистый HD ноутбука (2,5`), если у ноута нет CD-ROM (USB без Windows не определяется). Есть комп, к которому можно подключить HD ноутбука через USB, на компе стоит W-XP. Установить W-XP с CD-ROM компа на HD ноутбука не получилось. MS-DOS тоже не определяется.

  Ответы:  

  Юрий Александрович Пейсахович:
С помощью другого ноутбука переписать дистрибутив Windows 98 на винчестер с файловой системой FAT-32, c системной дискеты Win98 установить MS-DOS на винчестер, поставить его на место. Теперь он будет загружаться в режиме DOS. Затем запустить установку Windows 98. Если проблемы с установкой MS-DOS, то тогда это лучше проделать на настольном компьютере, для подключения винчестера нужен переходник (такой есть в природе).

  Shurovik:
Сделать этот диск загрузочным диском DOS и переписать туда дистрибутив ХР. А потом оттуда (вставив диск в ноут) установить систему.

  SergBlack:
На другом компе, как у вас и была попытка, установить ДОС (лучше с загрузочного диска из под win98) на этот винчестер и туда же записать Win XP install папку (обычно i386, лучше прямо в корень), затем устанавливаете винт обратно на ноут, грузитесь в DOS и даете команду c:\\i386\\winnt.exe (exe не обязательно). Должна пойти установка XP.

  LAM:
Я делал проще. Есть такая вещь, как внешний накопитель для 2.5 дисков - коннектится по USB. Подсоединяем к ПК (предварительно отключив все винчестеры) и с загрузочного СД ставим 98 винду, а дальше ХР. ПК должен видеть USB диски - в биосе есть такая функция. У меня мать Р4Р800 - там это есть.

Смотреть другие вопросы раздела FAQ Windows XP >>

***

Computer FAQ